Паразитический форум

Форумы Parazit-Net

Советы по борьбе с паразитами и другими домашними вредителями - Parazit-Net.ru

Специальные проекты: Клопы | Глисты | Вши | Блохи | Тараканы

Текущее время: 19 фев 2018, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с блохами в подвале
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:27 

Под нашим многоквартирным домом находится подвал. Чистый теплый, хорошо благоустроенный. Подвал разделен на индивидуальные отсеки. Проветриваем через открывающие оконные фрамуги. Вместе с воздухом, просочились кошки дворовые со своим приплодом и конечно с блохами. Наступил день, когда при входе в подвал твои ноги осыпают эти паразиты. Ты несешь их домой, заражаешь своих питомцев, да просто очень неприятно. Сначала каждый боролся самостоятельно, кто как мог. Потом вызвали специалистов СЭС, они обработали подвал и на месяц блохи пропали, а через месяц опять вот они. Объединились мы и вот что придумали. Поперек коридоров поставили кюветы и налили в них дихлофос. Дополнительно сами обработали дихлофосом и весь подвал. Вот уже три месяца спокойно. Но боимся повторения. Подскажите, какие способы борьбы с этой напастью есть еще.

Заголовок сообщения: Re: Борьба с блохами в подвале
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:40 

Хорошо от блох помогает полынь, блохи почемуто ее не любят. Нарвите полыни, она растет на любом пустыре. Резложите ее в подвале, в разных местах. Иногда меняйте на свежую, по мере высыхания. Это старый бабушкин способ, но он работает. У меня дочка принесла с улицы котенка, а от него блохи начали по дому прыгать. Ну я следуя совету принес полынь и разложил по дому, через дня четыре ниодной блохи.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:26 

Хм, интересные методы, надо будет попробовать.
Для меня подвальные блохи - больная тема ( живем в аварийном деревянном двухэтажном доме). Я уже что только не покупала - так и приходится регулярно санэпидемстанции звонить.
Единственно что у нас домашние животные - у меня кошка, у соседей две собаки. Так что вариант с дихлофосом нам наверное не подойдет.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:38 

Жила несколько лет в частном секторе, свой дом - это очень хорошо, но забот с ним в тысячу раз больше чем в квартире. Каждую весну мучилась с блохами, лезли с подвала и со двора. Ходить с голыми ногами по дому не возможно! Пробовала полынь, так называемый "дедовский метод" - помогло, но на 50%, стало меньше, но не исчезли полностью! Реально что помогло это дихлофос, сейчас есть такие в продаже, что не имеют запаха, условие таково: очень плотно забрызгиваете полы в доме, закрываете все окна и оставляете дом на 2 дня. Потом хорошо проветрить. Могу сказать одно, что после такой дезинфекции еще месяц дохли все насекомые , которые попадали в дом!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:16 

Знакомая ситуация. У нас каждое лето начинается с того, что в подвале появляются блохи. И первым делом начинают атаковать мою квартиру на первом этаже и кошку. Сразу скажу, что народные средства, такие, как полынь и пижма, не помогают. Помогает звонок в санэпидемстанцию и мытье полов в квартире с помощью раствора хлорной извести (хлорки). Причем, мою я их еще в течение двух недель после обработки подвала специалистами. Обязательно на лето надо убрать с пола все ковры - для них это лучшее место проживания. А кресла и диваны необходимо обрабатывать дихлофосом без запаха. Вообщем, желаю всем успешной борьбы с паразитами и с содроганием жду лета и жары.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:09 

есть жидкость специальная она в апулах, из пульвилизатора разбрызгивается по комнате и они уходят и дохнут там.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:10 

На мой взгляд, лучше всё-таки позвонить в санэпидемстанцию! Придут и всё обработают. Тем более, надо бороться с ними не только в своей квартире, а в подвале тоже. Вряд ли своими силами можно это осуществить!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:41 

вызовите дезинсекторов и все.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:07 

Чтобы наверняка избавиться от этих насекомых, лучше обратиться в службы.

Часовой пояс: UTC + 4 часа