Паразитический форум

Форумы Parazit-Net

Советы по борьбе с паразитами и другими домашними вредителями - Parazit-Net.ru

Специальные проекты: Клопы | Глисты | Вши | Блохи | Тараканы

Текущее время: 18 фев 2018, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 01:34 

Кошечке год. Когда мы ее взяли, ей был месяц, у нее было очень много блох. Не без труда избавились, все было прекрасно, она абсолютно домашняя, привитая, с другими животными не контачит, никуда не выходит, но вдруг опять завелись блохи! Вывели при помощи капель, даем витамины, кормим правильно — опять блохи! Я вижу, что ее это мучает, когда блох нет — она спокойна и весела, когда есть — грустная. Я слышала, что кошки даже погибают от блох, у нашей уже выпадало «третье веко», пленка такая на пол-глаза. Ну опять капли, ошейник от блох купили, но они есть! Откуда берутся? Дома я их не вижу, ни в мебели, нигде, все обрабатывали по возможности, откуда они у нее берутся? И можно ли как-то избавиться раз и навсегда? От ветеринара толку не добилась. Жалко животное!

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:31 

Вы знаете, я тоже думал об этом вопросе очень долго. Даже если кошка не выходит во дворе, блохи все равно появляются. Мы решили сначала купить ошейник специальный, который отпугивал блох, но со временем и он не помогал, так и не поняли почему. Потом купили специальный спрей, который на самом деле стал помогать, причем очень даже хорошо. Может быть и вы попробуете найти такой спрей и использовать.

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:10 

Нашей кошке помог СТРОНГХОЛД, он является и глистогонным средством. Я купила три штучки и регулярно, через три недели капала на холку кошки. Это прекрасное средство благотворно действует не только на кошку, но и вокруг неё, потому что блохи живут в щелях и в ковре. Повторять необходимо через 3 недели, так как уже отложенные яйца и личинки блох должны погибнуть.

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:51 

Дело все в том, что блохи, точнее личинки могут быть принесены в дом людьми, вместе с обувью. Честно сказать я знаю что ошейники не очень помогают от блох, или возможно я не качественный покупала, но вот по рекомендации своих знакомых купила однажды спрэй Фронтлайн, очень хорошее вещество, правда не с первого дня избавились, пришлось повозится но результат не заставил себя ждать. Ко всему мы еще и шампунь противоблошинный покупали, что тоже значительно облегчило задачу.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 17:06 

Если уже были блохи, то от них очень тяжело избавиться. Они очень быстро выводятся из животного, к примеру тем же ошейником или каплями "Advantage 40", но появляются на коврах. паласах, постели, одежде и без носителя могут жить до 4-6 месяцев. Обычно делают полную обработку, не только животного но и всей квартиры, вплоть до одежды, как правило инсектицидами или аэрозолями, к примеру "Убойная сила". Но и это не гарантия, поскольку, как писали выше, их запросто можно принести на той же одежде или грызуны их только так таскают, мы жили на 5 этаже старого дома, бывало забегали полевые мышки, я их в перчатках ловил, так на них было столько блох, просто ужас!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:39 

Дело в том, что действие этих ошейников ограничено. Они на сезон один идут обычно. Я бы с ветеринаром проконсультировалась.

Часовой пояс: UTC + 4 часа